Рейтинг@Mail.ru
Директор ресторана "Булгарии" говорила мужу о техпроблемах теплохода - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор ресторана "Булгарии" говорила мужу о техпроблемах теплохода

Читать ria.ru в
Директор ресторана на затонувшем теплоходе "Булгария" Мария Пегасова буквально два дня проработала на судне, сообщил РИА Новости супруг Марии Валерий Пегасов.

КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН (Татарстан), 11 июл - РИА Новости. Директор ресторана на затонувшем теплоходе "Булгария" Мария Пегасова буквально два дня проработала на судне, сообщил РИА Новости супруг Марии Валерий Пегасов.

По его словам, жена говорила ему, что, как она слышала, теплоход был неисправен, и когда примерно пару недель назад она устраивалась на работу, ей сказали, что теплоход отправляемся на ремонт, поэтому попросили придти, после ремонта. Из этого Пегасов сделал вывод, что теплоход отремонтировали.

Мария позвонила ему в воскресенье примерно в полдень и сообщила, что теплоход отплыл, и Валерий уверен в том, что она находилась на судне.

Спустя некоторое время после звонка супруги в воскресенье днем он услышал информацию о том, что теплоход затонул. Валерий приехал из Казани в штаб МЧС, неподалеку от места крушения, но никак не может добиться информации о том, где находится его жена. Ни в одном из списков фамилии супруги Пегасов найти не мог.

Фамилию Пегасовой включили в список незарегистрированных пассажиров - как сообщило МЧС Татарстана в список добавились пассажиры, родственники которых позвонили на телефон "горячей линии".

Двухпалубный теплоход "Булгария", построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул в воскресенье на Волге во время грозы в 3 километрах от берега. Судно следовало из города Болгар в Казань.

Всего на борту находились, по разным данным, от 196 до 199 человек, включая 59 детей. Уже найдены тела девяти человек, около 80 человек спасены, остальных ищут.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала