Рейтинг@Mail.ru
Вторник объявлен в Татарстане днем траура по погибшим с "Булгарии" - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторник объявлен в Татарстане днем траура по погибшим с "Булгарии"

Читать ria.ru в
Власти Татарстана решили объявить вторник днем траура по погибшим в результате крушения в воскресенье теплохода "Булгария", сообщил президент республики Рустам Минниханов.

КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН (Татарстан), 11 июл - РИА Новости. Власти Татарстана решили объявить вторник днем траура по погибшим в результате крушения в воскресенье теплохода "Булгария", сообщил президент республики Рустам Минниханов.

"Завтрашний день объявлен днем траура, будет соответствующий указ. Будет оказана помощь в погребении, а также материальная помощь семьям", - сказал Минниханов на встрече в понедельник с родственниками пассажиров затонувшего на Волге теплохода, которые прибыли в Куйбышевский затон - населенный пункт, где развернут оперативный штаб.

Президент сообщил, что муниципалитетам дано указание помочь с похоронами погибших.

В течение дня будет определен размер компенсаций семьям погибших, пострадавшим, а также пассажирам за утерянные вещи, сообщил глава республики.

Двухпалубный теплоход, построенный в 1955 году в Чехословакии, следовал из города Болгар в Казань. Судно находится на глубине 20 метров в 3 километрах от берега Куйбышевского водохранилища. На борту "Булгарии" находились более 190 человек, спасти удалось 79 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала