Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ: десять военных арсеналов расформируют в этом году - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ: десять военных арсеналов расформируют в этом году

© Фото : пресс-служба министерства обороны РФЗаместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков . Архив
Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков . Архив
Читать ria.ru в
Десять военных баз и складов в России до конца этого года будут выведены из городов и расформированы, сообщил в четверг журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Десять военных баз и складов в России до конца этого года будут выведены из городов и расформированы, сообщил в четверг журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Последнее время взрывы и пожары на военных арсеналах участились, счет погибших в результате этих ЧП идет на десятки, а пострадавших - на сотни.

По словам Булгакова, на сегодня полностью вывезены запасы из семи арсеналов и они подлежат расформированию, а до конца текущего года будет завершен вывоз из оставшихся трех.

"Остальные арсеналы - 17 - из них будут полностью вывезены все взрывоопасные образцы ракет и боеприпасов, то есть все виды ракет, реактивные снаряды, противотанковые гранаты", - добавил замминистра.

Он уточнил, что "вывод и расформирование этих арсеналов будет завершено в следующие годы".

Последнее крупное ЧП на военном арсенале в России произошло 2 июня. В тот день на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево в Удмуртии пожар на складе привел к детонации боеприпасов. При тушении огня погиб военнослужащий срочной службы Тимур Миниахметов. Были эвакуированы более 28 тысяч человек, за медицинской помощью обратились 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала