Рейтинг@Mail.ru
ФСИН России за полтора года сменила более 30 руководящих сотрудников - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН России за полтора года сменила более 30 руководящих сотрудников

Читать ria.ru в
Более 30 руководящих сотрудников поменялись в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) РФ с 2010 года, сообщил в среду на пресс-конференции начальник управления кадров ФСИН России Андрей Романов. Он отметил, что всего в России 80 территориальных органов ФСИН.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Более 30 руководящих сотрудников поменялись в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) РФ с 2010 года, сообщил в среду на пресс-конференции начальник управления кадров ФСИН России Андрей Романов.

"За 2010 - первую половину 2011 года были переназначены 33 сотрудника-руководителя, из которых 18 - начальники территориальных органов", - сказал Романов.

Он отметил, что всего в России 80 территориальных органов ФСИН.

По словам Романова, в уголовно-исполнительной системе широко применяется практика ротации кадров. Помимо смены руководителей, также освобождены от должностей по различным основаниям 59 заместителей начальников территориальных органов.

Романов уточнил, что среди оснований для освобождения от должности - несоответствие замещаемой должности, собственное желание сотрудника, а также предельный возраст.

Кандидатуру каждого сотрудника, отслужившего пять лет, рассматривает аттестационная комиссия. Также аттестацию проходят сотрудники, выдвинутые на вышестоящие должности и при перемещении по службе.

"В 2010 году 23 начальника и 76 заместителей прошли аттестацию. Десять руководителей признаны несоответствующими должностям и уволены со службы. В отношении шести руководителей принято решение о повторном прохождении аттестации", - сказал Романов.

Представитель ведомства также рассказал, что в соответствии с указом президента о федеральных кадровых резервах, во ФСИН также сформирован кадровый резерв из 20 сотрудников.

"Кроме того, у нас создан свой резерв, который в настоящее время состоит из 39 сотрудников, в том числе 10 из них рассматриваются на должности начальников территориального органа", - сказал Романов.

Он отметил, что руководство ведомства большое внимание уделяет обучению находящихся в кадровом резерве, так как сотрудников на руководящие должности в службе стараются назначать из резерва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала