Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил в Кремле выпускников военных вузов - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил в Кремле выпускников военных вузов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев поздравил в Кремле выпускников военных вузов с завершением учебы
Президент РФ Д.Медведев поздравил в Кремле выпускников военных вузов с завершением учебы
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев на приеме в Кремле поздравил выпускников военных академий и университетов с окончанием обучения и выразил надежду на то, что их профессионализм и личные качества повлияют на повышение боеготовности частей и подразделений российских Вооруженных сил.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев на приеме в Кремле поздравил выпускников военных академий и университетов с окончанием обучения и выразил надежду на то, что их профессионализм и личные качества повлияют на повышение боеготовности частей и подразделений российских Вооруженных сил.

"Всем вам, кто только что окончил военные академии и университеты, даются соответствующие полномочия. Как Верховный главнокомандующий хотел бы рассчитывать, что вы сможете проявить профессиональные навыки и личный опыт для того, чтобы повышать боеготовность частей и подразделений", - сказал Медведев, выступая на приеме в честь выпускников военных академий и университетов.

Он выразил надежду на то, что выпускники будут постоянно пополнять свои знания, осваивать новые виды военной техники и обучать этому солдат. Глава государства пожелал выпускникам "благополучия и всего самого лучшего".

Медведев заявил, что российская армия и флот в настоящее время сущестувенно модернизируются и должны эффективно противостоять потенциальным угрозам.

"Все последнее время, включая непростое время экономического кризиса, мы делали и делаем все, чтобы наши Вооруженные силы отвечали современным требованиям, чтобы наши Вооруженные силы получали и современный облик - от подготовки личного состава до оснащения новейшим вооружением, передовыми средствами управления и связи", - добавил он.

Глава государства напомнил, что уже оптимизирован состав Вооруженных сил, а до 1 декабря 2011 года будут образованы войска воздушно-космической обороны.

Со своей стороны министр обороны Анатолий Сердюков отметил, что на выпускников возлагаются большие надежды, России нужны преданные офицеры.

"Уверен, что вы будете примером для подражания", - сказал Сердюков и поднял тост за благополучие, процветание и за президента - Верховного главнокомандующего.

Прием проходит сразу в трех залах Большого Кремлевского дворца: Андреевском, Александровском и Георгиевском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала