Рейтинг@Mail.ru
Китайцы сбежали от работодателя в Красноярском крае - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцы сбежали от работодателя в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы разыскали 18 граждан КНР, пропавших 23 июня из тепличного хозяйства в Красноярском крае; как выяснилось, иностранцы сбежали из-за невыносимо тяжелых условий работы.

НОВОСИБИРСК, 28 июн - РИА Новости. Правоохранительные органы разыскали 18 граждан КНР, пропавших 23 июня из тепличного хозяйства в Красноярском крае; как выяснилось, иностранцы сбежали из-за невыносимо тяжелых условий работы, сообщает во вторник пресс-служба краевого ГУМВД.

По информации ведомства, 24 июня в дежурную часть поступило заявление от директора ЗАО "Исток", который просил милицию помочь в розыске 18 граждан КНР, работавших в теплицах предприятия в Партизанском районе. Как пояснил предприниматель, 23 июня в период с 15.00 до 18.00 часов рабочие самовольно покинули хозяйство и ушли в неизвестном направлении.

В поиске пропавших иностранцев были задействованы как милиция, так и представители УФМС. Правоохранители проверили теплицы Уярского и Манского районов, а также населенные пункты Партизанского района.

"Пропавшие рабочие были обнаружены в лесном массиве в двух километрах от деревни Калиновка Партизанского района. По словам рабочих, они оставили теплицы, так как их не устраивали условия труда", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что во вторник все граждане КНР, купив билеты на поезд, добровольно покинули территорию России, отправившись обратно на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала