Рейтинг@Mail.ru
Россиян больше всего волнуют алкоголизм и коррупция, выяснили в ОНФ - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян больше всего волнуют алкоголизм и коррупция, выяснили в ОНФ

Читать ria.ru в
Руководитель Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев подвел итоги первой недели сбора предложений от граждан для включения в "Народную программу": по его словам, больше всего людей волнуют проблемы алкоголизма и наркомании, коррупции, образования, ЖКХ, дорог и занятости.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Руководитель Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев подвел итоги первой недели сбора предложений от граждан для включения в "Народную программу": по его словам, больше всего людей волнуют проблемы алкоголизма и наркомании, коррупции, образования, ЖКХ, дорог и занятости.

Вопросом выборности губернаторов интересуются немногие, заявил Воробьев.

С 20 июня Общероссийский народный фронт и "Единая Россия" собирают по регионам предложения граждан для возможного включения в свою предвыборную программу. Сбор предложений ведут доверенные лица Народного фронта, представители молодежных организаций, кроме того, гражданам предлагается заполнить анкету на сайте ОНФ, вписав туда свои идеи. В заключение Фронт планирует провести межрегиональные экспертные круглые столы, подвести на них итоги и выделить самые острые проблемы, о которых говорили люди.

"На федеральном уровне - здесь, пожалуй, лишний раз констатация того, что люди озабочены, их очень настораживает проблема алкоголизма и пьянства, наркомании и табакокурения. Этот блок занимает во всех без исключения регионов очень серьезную долю", - сказал Воробьев журналистам.

Вторая тема, волнующая граждан, по его словам, - это коррупция.

"Она тоже звучит, и звучат, в частности, предложения, рекомендации создать жесткую систему контроля за чиновниками всех уровней", - сказал глава ЦИК "Единой России".

Воробьев сообщил, что затрагивается также тема образования: людей беспокоит и качество образования, и существующая система экзаменов.

"Первая неделя показывает, что на региональном уровне людей волнует история с ЖКХ - и поведение ТСЖ, и управляющих компаний, и тарифы, и капитальный ремонт домов. Эта тема фигурирует практически везде без исключения", - сказал Воробьев.

По его словам, в регионах люди также часто говорят о проблеме дорог в населенных пунктах, в ряде регионов есть проблемы с занятостью.

"Есть территории, где возмущены отношением того или иного представителя района, власти. Этот запрос тоже фигурирует", - добавил он.

Воробьев заверил, что в ходе сбора предложений не существует запретных тем.

"Мы никому на местах рот не закрываем. Люди говорят о том, о чем они хотят сказать... Звучат самые разные идеи, в том числе и предложения по одномандатным округам, либо по губернаторам", - сказал он.

Воробьев заверил, что замалчивать проблемы или искусственно их минимизировать в планы Народного фронта не входит, и если тема является действительно резонансной, то она будет подниматься на федеральный уровень.

В то же время, отвечая на вопрос, много ли людей высказываются за возвращение выборов губернаторов, Воробьев заявил: "сказать, что это тема, которая волнует многих, будет явно преувеличением".

Он также отметил, что зачастую от граждан звучат критика и эмоциональные высказывания в адрес тех, кто занимается сбором предложений в Народную программу: "где-то они эмоциональные, где-то они справедливы".

"Мы абсолютно гарантируем, что те рекомендации, предложения, вопросы, которые станут результатом разговора, 100% войдут в региональную программу и в федеральную программу", - заключил Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала