Рейтинг@Mail.ru
Драгунцов: почти 20% руководителей МВД могут не пройти переаттестацию - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драгунцов: почти 20% руководителей МВД могут не пройти переаттестацию

© Фото : предоставлено МВД РоссииГенерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов. Архив
Генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов. Архив
Читать ria.ru в
Каждый пятый милицейский руководитель может не пройти внеочередную переаттестацию, сообщил в понедельник в эксклюзивном интервью РИА Новости начальник Главного управления собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Каждый пятый милицейский руководитель может не пройти внеочередную переаттестацию, сообщил в понедельник в эксклюзивном интервью РИА Новости начальник Главного управления собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов.

"В отношении ряда кандидатов, в том числе и на руководящие должности, у нас есть определенная оперативная информация, которая характеризует их не с лучшей стороны, - отметил он. - Безусловно, эти данные будут учитываться при проведении аттестации".

"По предварительным подсчетам, порядка 15-20 процентов милицейских руководителей могут ее не пройти, а, следовательно, не попадут в ряды полицейских", - подчеркнул Драгунцов.

Он пояснил, что подразделения собственной безопасности в аттестационных комиссиях отвечают за блок мотивации к службе, то есть их задача выяснить, с какой именно целью человек пришел работать в полицию. Драгунцов привел первые данные этой работы: не рекомендованы к назначению свыше 4,5 тысячи сотрудников, основная причина - наличие сведений дискредитирующего характера.

Начальник службы собственной безопасности МВД подчеркнул, что "отбор в полицию ведется не только по принципу нарушитель - не нарушитель".

"В первую очередь кандидат должен соответствовать высокому званию полицейского, а в это понятие уже вкладывается несколько иной смысл, чем в слово "милиционер", - отметил Драгунцов. - Прежде всего, полицейский - это профессионал и об этом уже неоднократно говорили и глава государства, и министр внутренних дел".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала