Рейтинг@Mail.ru
Число разбоев, совершенных лже-милиционерами, выросло в РФ в 7 раз - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число разбоев, совершенных лже-милиционерами, выросло в РФ в 7 раз

Читать ria.ru в
Преступники в России все чаще нападают на граждан, переодевшись в милицейскую форму: только за полгода число разбоев, совершенных лже-милиционерами, возросло в семь раз, сообщил в понедельник в эксклюзивном интервью РИА Новости начальник Главного управления собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Преступники в России все чаще нападают на граждан, переодевшись в милицейскую форму: только за полгода число разбоев, совершенных лже-милиционерами, возросло в семь раз, сообщил в понедельник в эксклюзивном интервью РИА Новости начальник Главного управления собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов.

"Круг своих жертв мошенники формируют весьма избирательно, - рассказал он. - Своими "мишенями" они выбирают, как правило, руководителей коммерческих структур, в которых в недавнем прошлом проводились какие-либо проверки. Практика показывает, что информация к злоумышленникам попадает либо от сотрудников данных организаций, либо от самих руководителей фирм, начинающих искать связи в правоохранительных органах".

В этой связи МВД РФ призывает граждан к бдительности.

"Нужно отчетливо понимать, что львиная доля "посредников" являются мошенниками, - подчеркнул Драгунцов. - О подобных действиях просим незамедлительно сообщать в подразделения собственной безопасности, контактные телефоны которых можно узнать в любой дежурной части органа внутренних дел, на официальном сайте МВД России либо в интернет-блоге службы собственной безопасности".

По его словам, рост числа лже-милиционеров обусловлен и общедоступностью милицейских атрибутов.

"Возможно, - считает начальник ГУСБ. - В этой связи стоит пересмотреть существующие схемы реализации милицейской формы и продавать ее только в специализированных магазинах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала