Рейтинг@Mail.ru
День молодежи РФ отмечается в воскресенье - РИА Новости, 26.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День молодежи РФ отмечается в воскресенье

Читать ria.ru в
День молодежи России отмечается ежегодно 27 июня. Он установлен распоряжением президента Российской Федерации от 24 июня 1993 года "О праздновании Дня молодежи". По данным Росстата, сегодня в России проживают более 33 миллионов молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Более 33 миллионов российских молодых людей в воскресенье отмечают День молодежи участием в развлекательных и спортивных мероприятиях.

День молодежи России проводится ежегодно 27 июня. Он установлен распоряжением президента Российской Федерации от 24 июня 1993 года "О праздновании Дня молодежи". Инициаторами празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений. До 1993 года этот праздник назывался Днем советской молодежи и, начиная с 1958 года, отмечался в последнее воскресенье июня.

По данным Росстата, сегодня в России проживают более 33 миллионов молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет.

В столице, по информации столичного департамента семейной и молодежной политики, пройдет более 100 различных мероприятий.

В Перовском парке культуры и отдыха состоится праздник "Поверь в себя!", который является ежегодным массовым интеграционным мероприятием для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, в этом году планируется участие более 2 тысяч человек. Предполагается, что праздник начнется барабанным шоу, после которого организаторы запустят в небо сотни разноцветных воздушных шаров как символ стремления молодежи к единению, взаимопониманию и поддержке. Продолжит программу праздничный концерт, в котором примут участие как профессиональные исполнители и коллективы, так и победители первого отборочного тура Второго московского интеграционного фестиваля творчества молодежи "Звездная карусель".

Впервые в парке имени Горького пройдет фестиваль "Rock-set 2011". В ходе мероприятия состоится шоу каскадеров, конкурсные выступления молодых коллективов и рок-групп "Конец фильма" и "Ундервуд". Победители Всероссийского молодежного фестиваля "Rock-set 2011" будут определены 26 июня, ими станут лучшие рок-исполнители среди начинающих музыкантов.

На территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) пройдет Фестиваль современной молодежной культуры. Также там состоятся соревнования среди бит-боксеров и рэп-исполнителей, показательные выступления со скейтбордом и BMX. Завершится праздник концертом групп "Горячие головы", "Руки вверх!" и других известных исполнителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала