Рейтинг@Mail.ru
Первый поезд омского метро пустят в ноябре 2015 года - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый поезд омского метро пустят в ноябре 2015 года

Читать ria.ru в
Первый поезд омского метро будет пущен в начале ноября 2015 года, сообщил губернатор региона Леонид Полежаев в пятницу на церемонии пуска нового тоннелепроходческого щита.

ОМСК, 24 июн – РИА Новости. Первый поезд омского метро будет пущен в начале ноября 2015 года, сообщил губернатор региона Леонид Полежаев в пятницу на церемонии пуска нового тоннелепроходческого щита.

"Тонеллепроходческий комплекс последней модификации канадской фирмы "LOVAT" приобретен  при поддержке регионального правительства специально для интенсивной прокладки омской подземки", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства. 

Он уточнил, что диаметр запущенного в Омске тоннелепроходческого щита составляет шесть метров, а скорость проходки доходит до 25 метров в сутки. Производительность канадской машины более чем в два раза превышает отечественные аналоги.

Пуск тоннелепроходческого комплекса состоялся  на перегоне между станциями "Кристалл" и "Заречная" строящегося метро. Общая длина перегонного тоннеля, который будет проложен метростроевцами в 2011 году, составляет 1,651 тысячи метров на  глубине до 24-х метров.

По словам собеседника агентства, в соответствии с инновационной концепцией, разработанной инженерами НПО "Мостовик", омское метро станет первым в России автоматическим метрополитеном с самым современным подвижным составом, не требующим присутствия машиниста.

В 2011 году на строительство омского метро будет потрачено более одного миллиарда рублей, выделенных из федерального бюджета в рамках программы подготовки к трехсотлетию города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала