Рейтинг@Mail.ru
Церковь и МЧС объединились в борьбе с пожарами в Красноярском крае - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церковь и МЧС объединились в борьбе с пожарами в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Сотрудники Главного управления МЧС по Красноярскому краю впервые доставят в пятницу в районы с наиболее сложной пожарной обстановкой- Богучанский и Кежемский - православные иконы "Купина неопалимая", предоставленные епархией, сообщила РИА Новости представитель МЧС Елена Ястребкова.

КРАСНОЯРСК, 24 июн - РИА Новости, Светлана Белькович. Сотрудники Главного управления МЧС по Красноярскому краю впервые доставят в пятницу в районы с наиболее сложной пожарной обстановкой- Богучанский и Кежемский - православные иконы "Купина неопалимая", предоставленные епархией, сообщила РИА Новости представитель МЧС Елена Ястребкова.

"Красноярская православная епархия предложила помощь в борьбе с лесными пожарами и предоставила 25 икон, которые помогут и оберегут леса, людей и их жилища. Сегодня мы доставим иконы в районы, а там священнослужители проведут молебны", - сказала Ястребкова.

По ее словам, эти освященные иконы - хоругви. Они представляют собой двухметровые кресты, на которых размещена сама икона "Купина неопалимая". Эта икона считается оберегом от пожаров и огня.

В Красноярском крае, по данным регионального лесопожарного центра, подыхают 29 лесных пожаров на общей площади 985 гектаров: в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском и Эвенкийском районах. Крупных лесных пожаров нет.

По данным "Авиалесоохраны", на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано 110 очагов лесных пожаров на общей площади 6,73 тысячи гектаров (увеличение на 873 гектара), из них локализованы 44 очага на площади 2,6 тысячи гектара.

За прошедшие сутки пожарным удалось потушить 66 очагов природных пожаров на общей площади 7,7 тысячи гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала