Рейтинг@Mail.ru
Свыше 100 беженцев в четверг вернулись из Иордании в Чечню - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 100 беженцев в четверг вернулись из Иордании в Чечню

Читать ria.ru в
Свыше ста беженцев, покинувших Чечню во время двух военных кампаний, в четверг на борту самолета Як-42 прибыли из города Аммана (Иордания) в Грозный, сообщила пресс-служба главы и правительства Чечни.

ГРОЗНЫЙ, 23 июн - РИА Новости. Свыше ста беженцев, покинувших Чечню во время двух военных кампаний, в четверг на борту самолета Як-42 прибыли из города Аммана (Иордания) в Грозный, сообщила пресс-служба главы и правительства Чечни.

"Перелет организован главой Чечни Рамзаном Кадыровым для беженцев, обосновавшихся в Иордании в период военных действий в Чечне", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что всего для возвращающихся на родину запланировано 10 бесплатных авиарейсов.

В марте текущего года в ходе визита в Иорданию Кадыров встречался с представителями местной чеченской диаспоры. Большинство из вынужденных переселенцев, оказавшихся в Иордании в течение последних 10-15 лет, в общении с главой ЧР высказывали желание вернуться домой. При этом многие из них говорили, что лишились жилья в ходе военных действий в республике.

Кадыров отметил, что после тщательной проверки для каждой возвращающейся семьи будут созданы условия для проживания. Тогда же было принято решение организовать 10 бесплатных авиарейсов из Аммана в Грозный для возвращающихся семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала