Рейтинг@Mail.ru
Советник президента РФ провел прием граждан в Якутске - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник президента РФ провел прием граждан в Якутске

Читать ria.ru в
Советник президента РФ Вениамин Яковлев в четверг возглавил в Якутске работу мобильной приемной главы государства, куда жители города и Республики Саха (Якутия) обращались с жилищными и бытовыми проблемами, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Советник президента РФ Вениамин Яковлев в четверг возглавил в Якутске работу мобильной приемной главы государства, куда жители города и Республики Саха (Якутия) обращались с жилищными и бытовыми проблемами, сообщила пресс-служба Кремля.

Яковлев лично принял несколько граждан, в том числе женщину, просившую помочь ее дочери получить медицинскую помощь по программе лечения детского артрита.

"Жительница жаловалась на отсутствие в городе специалистов и клинических отделений для лечения этого заболевания и указывала на трудности при получении направлений на лечение в специализированные медицинские учреждения", - говорится в пресс-релизе.

В приемную также обратилась группа жителей Якутска с жалобой на одну из местных управляющих компаний. С их слов, компания не принимает "мер по вывозу и утилизации бытовых отходов из некоторых жилых домов, соблюдению санитарных норм на их территории, а также по предотвращению подтопления домов канализационными водами", сказано в сообщении.

Кроме того, Яковлеву поступила коллективная жалоба от собственников многоквартирного дома на нарушение установленных законодательством норм в ходе ремонтных и строительных работ на придомовых территориях.

Другие жители города обратили внимание советника президента на нарушение некоторыми магазинами ограничений на продажу спиртных напитков, в том числе несовершеннолетним.

В режиме видеоконференцсвязи к Яковлеву обратилась мать-одиночка, воспитывающая четверых детей, она попросила содействия в обеспечении жильем. Местные власти, по словам заявительницы, выделяют семье помещение, непригодное для проживания, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Мобильная приемная президента - это организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В состав мобильной приемной вошли должностные лица администрации президента РФ, подразделений Генпрокуратуры в федеральных округах и субъектах РФ.

Первый выезд приемной президента состоялся 12 мая 2011 года в Рязанскую область.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала