Рейтинг@Mail.ru
Рекламное агентство в Омске оштрафовано за рекламу водки в лифтах - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекламное агентство в Омске оштрафовано за рекламу водки в лифтах

Читать ria.ru в
Управление федеральной антимонопольной службы по Омской области оштрафовало ООО "Урало-Сибирское Рекламное Агентство" на 15 тысяч рублей за размещение рекламы водки в 3 тысячах лифтах, сообщает в четверг региональная прокуратура.

ОМСК, 23 июн - РИА Новости, Андрей Лебедев. Управление федеральной антимонопольной службы по Омской области оштрафовало ООО "Урало-Сибирское Рекламное Агентство" на 15 тысяч рублей за размещение рекламы водки в 3 тысячах лифтах, сообщает в четверг региональная прокуратура.

"В соответствии с федеральным законом "О рекламе", а также с жилищным законодательством, реклама алкогольной продукции не должна размещаться на конструкциях в жилых домах. Кроме того, подобная реклама в кабинах лифтов жилых домов могла побудить несовершеннолетних к приобретению алкоголя, что нарушает интересы общества, принципы гуманности и морали", - отмечает надзорное ведомство.

По данным прокуратуры, УФАС признало рекламную компанию нарушающей статью 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе) и вынесло рекламному агентству предписание демонтировать щиты с незаконной рекламой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала