Рейтинг@Mail.ru
Онищенко поддержал идею о запрете продажи "энергетиков" подросткам - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко поддержал идею о запрете продажи "энергетиков" подросткам

Читать ria.ru в
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал идею ввести запрет на продажу энергетических напитков подросткам.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал идею ввести запрет на продажу энергетических напитков подросткам.

Законопроект о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним внес в нижнюю палату парламента во вторник депутат Госдумы, член комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский.

"Если это произойдет, я буду считать актом гражданского мужества это решение депутатов", - сказал Онищенко в среду на пресс-конференции в Москве.

Он назвал "энергетики" опасными алкогольными психотропными напитками, которые дети чаще всего употребляют на дискотеках.

Автор документа предлагает изъять энергетические напитки из розничной продажи на территории детских, образовательных, медицинских учреждений, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, а также на всех видах общественного транспорта и в организациях культуры. Согласно законопроекту, продавцы будут вправе при этом потребовать паспорт у молодых людей, возраст которых будет вызывать у них сомнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала