Рейтинг@Mail.ru
Астахов: РФ и США подпишут соглашение об усыновлении детей 12-14 июля - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: РФ и США подпишут соглашение об усыновлении детей 12-14 июля

Читать ria.ru в
Россия и США подпишут двустороннее соглашение о сотрудничестве в области усыновления 12-14 июля во время визита главы МИД России Сергея Лаврова в Вашингтон, сообщил РИА Новости в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Россия и США подпишут двустороннее соглашение о сотрудничестве в области усыновления 12-14 июля во время визита главы МИД России Сергея Лаврова в Вашингтон, сообщил РИА Новости в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"В среду в Министерстве образования и науки РФ, которое готовит проект соглашения об усыновлении, прошли последние считки текста. Подписание соглашения, это историческое событие, к которому мы так долго шли, должно произойти 12-14 июля, когда глава МИД России Сергей Лавров посетит с визитом Вашингтон", - сказал Астахов.

Сотрудничество между РФ и США в сфере усыновления оказалось под угрозой после скандала в апреле 2010 года, когда приемная мать-американка вернула в Россию на самолете с "отказной" запиской семилетнего мальчика. По Астахова, этот случай стал знаковым событием, с которого началась работа над договором между Россией и США.

Омбудсмен добавил, что Россия форсировала подписание договора, ведь в фокусе международного внимания были все скандальные случаи с российскими детьми, усыновленными гражданами США. "После случаев с Артемом Савельевым, Даниилом Бухаровым и Ксенией Бланфорд стало очевидно, что отдавать детей на усыновление без двустороннего договора просто невозможно", - заметил Астахов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала