Рейтинг@Mail.ru
Южносахалинцы в годовщину Великой Отечественной зажгли 70 свечей - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южносахалинцы в годовщину Великой Отечественной зажгли 70 свечей

Читать ria.ru в
Семьдесят свечей - по одной за каждый год, прошедший с начала Великой Отечественной войны, зажгли в среду жители Южно-Сахалинска в ходе акции "Свеча памяти", сообщил РИА Новости представитель управления информационной политики.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 июн - РИА Новости. Семьдесят свечей - по одной за каждый год, прошедший с начала Великой Отечественной войны, зажгли в среду жители Южно-Сахалинска в ходе акции "Свеча памяти", сообщил РИА Новости представитель управления информационной политики.

"Акция состоялась в четыре часа утра на площади Славы. Участие в ней приняли молодежные организации "Братство Александра Невского", "Молодая гвардия Единой России" и "Молодежный парламентский центр". Из зажженных свечей молодежь выложила дату начала Великой Отечественной войны - 22 июня, а затем на площади, были зажжены свечи, которые участники акции принесли с собой", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, несмотря на сильный ливень, в мероприятии приняли участие более 100 человек.

"В 12.00 сахалинского времени (5.00 мск) на площади Славы состоялся торжественный митинг. Участие в нем приняли ветераны, представители общественных организаций и органов власти. Участники почтили память павших минутой молчания", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в среду в Южно-Сахалинске пройдет еще ряд мероприятий, посвященных юбилейной дате. В музеях города пройдут тематические экскурсии, в библиотеках - уроки мужества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала