Рейтинг@Mail.ru
Самолет с пострадавшими при крушении Ту-134 вылетел в Москву - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с пострадавшими при крушении Ту-134 вылетел в Москву

© РИА Новости / Владимир Волотовский | Перейти в медиабанкВ районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
В районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
Читать ria.ru в
Медицинский борт МЧС России с пятью пострадавшими в результате авиакатастрофы в Карелии вылетел в Москву из Петрозаводска, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Медицинский борт МЧС России с пятью пострадавшими в результате авиакатастрофы в Карелии вылетел в Москву из Петрозаводска, сообщили РИА Новости во вторник в управлении информации МЧС.

"Самолет МЧС РФ Ил-76 вылетел из города Петрозаводск в Москву в 15.02 мск. На борту находятся пять пострадавших. Ожидаемое время прибытия на аэродром "Раменское" в Подмосковье - приблизительно 16.30 мск", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что самолет оборудован мобильными модулями для перевозки больных в тяжелом состоянии. Пострадавших во время полета сопровождают врачи отряда "Центроспас" МЧС.

Как сообщалось ранее, пострадавшие будут доставлены в Институт Вишневского, ЦИТО и Национальный пироговский центр. Еще трое пострадавших, кого решено пока не эвакуировать в Москву, находятся в медучреждениях Петрозаводска.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, совершил в Карелии жесткую посадку неподалеку от республиканской столицы. Он сел на автотрассу Петрозаводск-Суоярви в километре от аэропорта. По информации МЧС РФ, 44 из 52 находившихся на борту людей погибли.

Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохих погодных условий, сообщил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело.

Медицинские модули предназначены для перевозки раненых и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, а также для интенсивной терапии и искусственной вентиляции легких. Они являются российской разработкой и не имеют аналогов в мире.

Впервые медицинские модули были использованы в декабре 2008 года для доставки в Москву пострадавших в результате ДТП в Израиле. С помощью модулей в Москву, Санкт-Петербург и Челябинск были транспортированы пострадавшие в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми в 2009 году.

В одном модуле можно разместить четверых пострадавших. Всего в транспортном самолете Ил-76ТД можно установить пять модулей, время их монтажа занимает всего 20 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала