Рейтинг@Mail.ru
Франция соболезнует России в связи с крушением самолета в Карелии - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция соболезнует России в связи с крушением самолета в Карелии

© РИА Новости / Владимир Волотовский | Перейти в медиабанкВ районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
В районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози выразил глубокие соболезнования РФ в связи с крушением самолета Ту-134 под Петрозаводском, в результате которого погибли 44 человека, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на коммюнике Елисейского дворца.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Президент Франции Николя Саркози выразил глубокие соболезнования РФ в связи с крушением самолета Ту-134 под Петрозаводском, в результате которого погибли 44 человека, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на коммюнике Елисейского дворца.

"В эти горестные моменты его (президента) мысли направлены в первую очередь к семьям погибших и раненых, которым он желает скорейшего выздоровления", - цитирует агентство заявление Елисейского дворца.

Глава французского государства, который во вторник встретится с находящимся с двухдневным визитом во Францию премьер-министром РФ Владимиром Путиным, выражает "свои самые искренние соболезнования российским властям и народу", говорится в коммюнике.

Как отмечается в документе, Саркози, пользуясь случаем, лично выразит Путину "сочувствие и солидарность Франции в связи с данным происшествием".

Летевший из Москвы самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска в ночь на вторник. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли, выжили - восемь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала