Рейтинг@Mail.ru
Медведев соболезнует родным жертв авиакатастрофы в Карелии - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев соболезнует родным жертв авиакатастрофы в Карелии

© РИА Новости / Владимир Волотовский | Перейти в медиабанкВ районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
В районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском и дал ряд поручений по оказанию помощи пострадавшим, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

 

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском и дал ряд поручений по оказанию помощи пострадавшим, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Ту-134А-3 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, жестко сел на автотрассу в километре от аэропорта Петрозаводска, фюзеляж развалился, произошел пожар. Всего на борту находились 52 человека, из них 44 погибли, восемь госпитализированы в тяжелом состоянии.

Глава Минтранса Игорь Левитин по телефону проинформировал президента о ситуации на месте катастрофы, сообщила пресс-секретарь. "По поручению президента министр вылетает в Карелию, чтобы непосредственно на месте приступить к работе по выяснению причин трагедии", - добавила она.

"Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу доложил президенту о мерах, предпринимаемых МЧС для оказания помощи пострадавшим в авиакатастрофе", - также сказала Тимакова.

По ее словам, Медведев передал пострадавшим пожелания скорейшего выздоровления.

Шойгу также проинформировал Медведева о том, что в Карелию отправлен мобильный госпиталь, оснащенный всей необходимой техникой и медикаментами.

Президент также поручил Минздравсоцразвития и властям Карелии оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала