Рейтинг@Mail.ru
Выживших при крушении Ту-134 доставят в четыре медучреждения в Москве - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выживших при крушении Ту-134 доставят в четыре медучреждения в Москве

© РИА Новости / Владимир Ларионов | Перейти в медиабанкВ районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
В районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
Читать ria.ru в
"Пострадавших доставят в Ожоговый центр НИИ хирургии имени Вишневского, Центральный институт травматологии и ортопедии, в Национальный медико-хирургический центр имени Пирогова, мальчика - в детскую больницу №9", - сообщила РИА Новости помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Пассажиры, выжившие при крушении самолета Ту-134 под Петрозаводском в ночь на вторник, будут доставлены в четыре медучреждения Москвы, сообщила РИА Новости во вторник помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина.

Ранее она сообщила, что медики должны отправить в московские больницы шестерых из восьми выживших в авиакатастрофе.

"Пострадавших доставят в Ожоговый центр НИИ хирургии имени Вишневского, Центральный институт травматологии и ортопедии, в Национальный медико-хирургический центр имени Пирогова, мальчика - в детскую больницу №9", - сказала Малявина.

По ее словам, вместе с родственниками и судмедэкспертами во вторник днем из Москвы в Петрозаводск вылетят психологи Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, которые будут работать с родными погибших.

В свою очередь руководитель ВЦМК "Защита" Минздравсоцразвития РФ Сергей Гончаров на заседании оперативного штаба МЧС РФ сообщил, что в Москву могут быть доставлены семеро пострадавших: шестеро точно, а еще решается вопрос, отправлять ли ребенка.

"Из восьми пострадавших планируется транспортировка шести человек точно. И ребенок под вопросом. Он находится в реанимации, идет консилиум врачей", - сказал он.

Гончаров сообщил, что четыре человека будут доставлены в Москве в институт Вишневского, один - в ЦИТО и один - в Центр имени Пирогова.

"Если будет решено эвакуировать ребенка, то по прибытии в Москву он будет доставлен вертолетом МЧС в Девятую детскую больницу", - отметил Гончаров.

По его словам, транспортировка остальных пострадавших от самолета в больницы с помощью вертолетов не требуется, они будут доставлены в медучреждения на реанимобилях.

Глава ВЦМК сообщил, что одна из пострадавших, жительница карельского города Кондопога, получила в результате катастрофы переломы ребер и останется в Карельской республиканской больнице.

Летевший из Москвы самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр"разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала