Рейтинг@Mail.ru
Деятели искусства приглашены на празднование священства Бенедикта XVI - РИА Новости, 19.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Деятели искусства приглашены на празднование священства Бенедикта XVI

Читать ria.ru в
По приглашению Папского Совета по культуре 60 деятелей искусства - композиторы, писатели, режиссеры, художники, архитекторы, скульпторы - примут участие в праздновании 60-летия священства Папы Римского Бенедикта XVI, сообщило в воскресенье радио Ватикана.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости, Виктор Хруль. По приглашению Папского Совета по культуре 60 деятелей искусства - композиторы, писатели, режиссеры, художники, архитекторы, скульпторы - примут участие в праздновании 60-летия священства Папы Римского Бенедикта XVI, сообщило в воскресенье радио Ватикана.

Понтифик был рукоположен во священники 29 июня 1951 года. Именно в этот день 60 лет спустя пройдут основные торжества - во время мессы на площади святого Петра Папу Римского поздравят кардиналы, епископы, священники, монашествующие и миряне. Кардиналы приглашены на торжественный обед 1 июля.

Понтифик 5 июля откроет в Ватикане выставку, посвященную своему юбилею. Некоторые из художников написали картины специально для этой экспозиции, некоторые выставят свои прежние произведений.

Как заявил глава Папского совета по культуре кардинал Джанфранко Равази, выставка в честь Папы - это проявление диалога веры и культуры, необходимость которого во время своего понтификата всегда подчеркивает Бенедикт XVI.

Радио Ватикана сообщило также, что известный композитор Эннио Морриконе посвятил Бенедикту XVI свое новое музыкальное произведение.

Глава архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Павел Пецци призвал всех католиков к благодарственной молитве по случаю 60-летнего юбилея Папы Бенедикта XVI. "Прошу Вас совершить эту молитву в намерении святости духовенства и в благодарность за свидетельство Папы Бенедикта XVI перед всем миром, и в особенности - перед священниками", - говорится в послании архиепископа.

"Я уверен, что такая молитва поможет нам открыть наши сердца, чтобы с большей радостью и благодарностью принять и исполнить наше служение", - написал в своем обращении католический иерарх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала