Рейтинг@Mail.ru
Псковские власти отремонтируют перинатальный центр - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковские власти отремонтируют перинатальный центр

Читать ria.ru в
Псковские власти направят около 210 миллионов рублей на капитальный ремонт перинатального центра, где принимают половину всех родов в регионе и оказывают медпомощь роженицам группы риска, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областной администрации.

ПСКОВ, 17 июн - РИА Новости, Виктория Кочеткова. Псковские власти направят около 210 миллионов рублей на капитальный ремонт перинатального центра, где принимают половину всех родов в регионе и оказывают медпомощь роженицам группы риска, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областной администрации.

"В течение 2011-2012 годов в корпусах перинатального центра будет проведен комплекс общестроительных, сантехнических и электромонтажных работ, установлены новые окна и двери, смонтированы современные системы вентиляции и кондиционирования воздуха и прочее. На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено около 210 миллионов рублей", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Помимо областных средств на ремонт перинатального центра будут направлены и федеральные средства. "За счет федерального бюджета планируется обновить материально-техническую базу - приобрести современное оборудование для родильных залов, реанимации для взрослых и новорожденных", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы областной администрации, комплекс зданий областного перинатального центра в Пскове, куда входит родильный дом на 155 коек и женская консультация на 400 посещений в смену, был сдан в эксплуатацию в феврале 1989 года. С тех пор здания ни разу капитально не ремонтировались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала