Рейтинг@Mail.ru
Внеплановые проверки автоаптечек в РФ незаконны, считает эксперт - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внеплановые проверки автоаптечек в РФ незаконны, считает эксперт

Читать ria.ru в
Дополнительные проверки на дорогах качества аптечек незаконны, если человек прошел техосмотр, считает лидер всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Дополнительные проверки на дорогах качества аптечек незаконны, если человек прошел техосмотр, считает лидер всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

Директор крупнейшего в России предприятия по изготовлению автомобильных аптечек "ФЭСТ" Владимир Михайлов ранее заявил, что производство этих товаров в Костроме остановлено после введения в РФ моратория на техосмотр. Кроме того, 300 из 500 сотрудников предприятия "ФЭСТ" получили уведомления об увольнении в связи с вынужденной остановкой завода. По его словам, автомобилисты по всей стране, узнав о моратории, решили сэкономить и перестали покупать автомобильные аптечки. Руководство завода готовит обращение к властям с просьбой усилить контроль за качеством аптечек в машинах.

"Сейчас они людей разгонят, а потом что, опять набирать? Призыв к контролю за аптечками непонятен. Такие проверки не имеют право проводить, если есть техталон. Инспектор по закону не имеет права проверять аптечки при техталоне, так как это говорит о том, что человек прошел техосмотр и у него все в порядке. Поэтому эти призывы к проверкам не законны", - сказал РИА Новости Лысаков.

По его мнению, если поставки от крупного предприятия-производителя совсем прекратятся, то это может сказаться на дефиците аптечек. Он отметил, что пока в торговой сети все-таки аптечки есть, "хотя если в течение года поставки прекратятся, то дефицит может быть".

"Гипотетически можно предположить, что тот запас, который есть сейчас, может быть исчерпан. Тем более не все откладывают техосмотр, некоторые люди будут в этом году проходить техосмотр. Например, те, у кого новые машины, чтобы не попасть в очередь в следующем", - отметил эксперт.

За первые две недели июня объемы продаж аптечек "ФЭСТ" сократились более чем вдвое. Постоянные оптовые покупатели отказываются принимать новые партии товара. В результате на складе готовой продукции завода "ФЭСТ" скопилось более 80 тысяч автомобильных аптечек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала