Рейтинг@Mail.ru
Медведев: РФ покажет инвесторам новые перспективы и возможности - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: РФ покажет инвесторам новые перспективы и возможности

Читать ria.ru в
Россия для повышения своей инвестиционной привлекательности должна показать инвесторам новые перспективы и возможности, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Россия для повышения своей инвестиционной привлекательности должна показать инвесторам новые перспективы и возможности, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

Выступая в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме, президент напомнил, что глобальный финансовый кризис привел к возникновению значительных финансовых дисбалансов в ряде государств, в том числе - в странах Европы и в США. "Возникновение новых пузырей возможно практически на любом рынке. А мы с вами ясно видели, что в сегодняшней мировой финансовой системе пузыри лопаются так, что сотрясается вся планета", - сказал Медведев.

"Необходимость сокращения бюджетных дефицитов может вызвать замедление роста экономики, а значит - и спроса на российские товары. Инвесторы будут искать пути диверсификации своих вложений, и выберут ли они нашу страну - в значительной мере зависит от нас самих", - подчеркнул президент.

По его мнению, Россия "должна предложить новые возможности - от растущего потребительского спроса до десятков инфраструктурных проектов". "А также показать новые перспективы, связанные с созданием единого экономического пространства с нашими соседями. Подчеркну - это должно сделать нас одним из крупнейших и привлекательных рынков в мире", - заключил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала