Рейтинг@Mail.ru
Нилов способен изменить работу ГАИ в лучшую сторону, уверены эксперты - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нилов способен изменить работу ГАИ в лучшую сторону, уверены эксперты

Читать ria.ru в
Генерал-майор Виктор Нилов, который во вторник был назначен начальником главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, обладает опытом, необходимым для улучшения работы одного из самых критикуемых российских ведомств, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Генерал-майор Виктор Нилов, который во вторник был назначен начальником главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ, обладает опытом, необходимым для улучшения работы одного из самых критикуемых российских ведомств, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

"У Нилова есть все, чтобы реформировать ГИБДД: и знание, и понимание. Человек до этого работал в аналитическом отделе, это не просто генерал с улицы, который разруливал ситуацию, он действительно знает и понимает, что нужно делать. Сейчас надо, чтобы его знания и понимание воплотились в реальные дела", - сказал РИА Новости лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

По его словам, от нового начальника ГУОБДД ждут коренных изменений в работе автоинспекции.

"У меня спрашивают, что нужно, чтобы изменить ситуацию. Я отвечаю: нужно знать и понимать ситуацию, а также хотеть что-то сделать. Знаний и понимания у Нилова в достатке, насчет желания - посмотрим. Думаю, если бы он не желал изменить, то незачем его было назначать на должность главы ГИБДД", - добавил эксперт.

В свою очередь лидер всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков также отметил, что на предыдущей работе Нилов себя зарекомендовал хорошо.

"Он прошел неплохую школу... Нилов себя неплохо показал в Петербурге, как говорят мои питерские коллеги. Я с ним пересекался на ряде совещаний, могу сказать, что он производит впечатление интеллигентного, адекватного человека, поэтому я надеюсь, что служба, которую он возглавил, все-таки получила вменяемого, нормального, адекватного руководителя", - сказал Лысаков.

Собеседник агентства добавил, что Нилов грамотный специалист, который "знает дело, которым будет руководить".

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения было создано в рамках реформы министерства на базе одноименного департамента. На протяжении последних лет его возглавлял Виктор Кирьянов, в январе ставший замминистра внутренних дел по вопросам безопасности на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры.

Нилов родился 23 марта 1955 года. С 1991 по 2003 года он занимал начальствующие посты в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С 2003 по 2007 - замначальника управления, начальник 3 отдела УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С 2008 по 2009 годы - начальник управления правового регулирования, межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества департамента ОБДД МВД России. В 2009 году Нилов некоторое время был помощником министра внутренних дел РФ.

С 2009 года - заместитель начальника ГАИ - начальник управления анализа и выработки стратегических решений в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала