Рейтинг@Mail.ru
Ротация сотрудников МВД будет проходить раз в 5 лет, заявил Нургалиев - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ротация сотрудников МВД будет проходить раз в 5 лет, заявил Нургалиев

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРабота сотрудников МВД в день вступления в силу закона "О полиции"
Работа сотрудников МВД в день вступления в силу закона О полиции
Читать ria.ru в
Сотрудники органов внутренних дел, назначенные в рамках ротации, будут пребывать в должности пять лет, сказал во вторник глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Сотрудники органов внутренних дел, назначенные в рамках ротации, будут пребывать в должности пять лет, сказал во вторник глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

По его словам, в ходе реформирования ведомства президент РФ лично обратил внимание на вопросы ротации, в первую очередь, бывшего начальствующего состава.

"В законе о службе в органах внутренних дел предусмотрена ротация - перевод сотрудника на иную равнозначную должность. Для перемещения будет определен период пребывания в должности - пять лет", - сказал Нургалиев.

Министр добавил, что вновь назначенные руководители смогут "посмотреть на сложившую ситуацию свежим взглядом, увидеть проблемы и наметить пути решения".

Нургалиев отметил, что система ротации является также инструментом в борьбе с коррупцией. Он сообщил, что в 2011 году в рамках ротации уже назначены 31 человек, а в 2010 году - 47. По словам Нургалиева, уже назначены 194 руководителя, из них 170 - в территориальные органы внутренних дел, еще 8 - в центральный аппарат, и 6 - в образовательные и научные учреждения. Министр отметил, что переаттестацию не прошли 143 сотрудника, занимавшие должности высшего начальствующего состава.

Говоря о переаттестации, министр отметил, что МВД ведет активную работу по трудоустройству своих сотрудников.

"Вопрос о трудоустройстве 10,2 тысячи сотрудников уже решен, еще необходимо решить вопрос, касающийся 5 тысяч сотрудников", - добавил Нургалиев. Во вторник глава МВД встретился с назначенными в минувшие выходные своими заместителями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала