Рейтинг@Mail.ru
ГА ООН одобрила новые цели по борьбе со СПИДом и ВИЧ до 2015 года - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГА ООН одобрила новые цели по борьбе со СПИДом и ВИЧ до 2015 года

Читать ria.ru в
Генеральная ассамблея ООН утвердила в ночь на субботу новый план по борьбе со СПИДом и ВИЧ, в соответствии с планом более 15 миллионов людей к 2015 году должны получить доступ к антивирусной терапии.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Генеральная ассамблея ООН утвердила в ночь на субботу новый план по борьбе со СПИДом и ВИЧ, в соответствии с планом более 15 миллионов людей к 2015 году должны получить доступ к антивирусной терапии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Все 192 государства единогласно проголосовали после трёхдневного заседания по вопросам борьбы с ВИЧ за новые цели по борьбе с этой, по их словам, "беспрецедентной человеческой катастрофой".

Согласно утвержденному плану, государства-члены ООН обязуются к 2015 году способствовать сокращению вдвое случаев передачи вируса половым путем и через шприцы наркоманов. Кроме того, государства взяли на себя обязательства полностью искоренить случаи рождения детей с синдромом иммунодефицита.

Также члены Генеральной ассамблеи намерены выделять в общей сложности 6 миллиардов долларов ежегодно для достижения поставленных целей.

В ООН обеспокоены увеличением распространения ВИЧ в мире. По данным организации на июль 2010 года, ежедневно на планете вирусом иммунодефицита заражается до 7 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала