Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев: техосмотр по новым правилам может стоить до 3 тыс рублей - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкарев: техосмотр по новым правилам может стоить до 3 тыс рублей

Читать ria.ru в
Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев считает, что после вступления в силу новых правил прохождения техосмотра стоимость этой процедуры может составить до 3 тысяч рублей.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев считает, что после вступления в силу новых правил прохождения техосмотра стоимость этой процедуры может составить до 3 тысяч рублей.

Отвечая на вопрос, сколько могут составить затраты на прохождение техосмотра по новой процедуре, он сказал: "Я очень просто просчитал - это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево. Вот и считайте".

Он подтвердил предположение корреспондента РИА Новости о том, что эта сумма должна составить около 3 тысяч рублей. "Думаю, да, не больше", - сказал Шишкарев.

Комитет Госдумы по транспорту на заседании в четверг рекомендовал принять во втором чтении законопроект о переводе техосмотра от милиции к коммерческим структурам. Законопроект может до конца июня пройти все процедуры в Госдуме и Совете Федерации и попасть на подпись к президенту, отметил Шишкарев.

В настоящее время стоимость техосмотра легкового автомобиля в Москве составляет 690 рублей, грузового автомобиля массой до 3,5 тонн - 790 рублей, массой от 3,5 до 12 тонн - 1,06 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала