Рейтинг@Mail.ru
Медведев одобрил поправки о статусе лоцманских служб - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев одобрил поправки о статусе лоцманских служб

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания РФ, которые предусматривают равные условия работы как для государственных, так и негосударственных лоцманских служб, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания РФ, которые предусматривают равные условия работы как для государственных, так и негосударственных лоцманских служб, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

Поправки были приняты Госдумой 11 мая и одобрены Советом Федерации 25 мая.

Изменения вносятся в статью 87 Кодекса торгового мореплавания.

Как отмечалось на слушаниях в российском парламенте, поправки приравнивают негосударственные лоцманские службы к государственным.

"Федеральным законом предусматривается, что в морских портах, имеющих смежные акватории с военно-морскими базами или пунктами базирования военных кораблей, а также в морских портах, в которых перевалка опасных и вредных веществ составляет более половины грузооборота, лоцманская проводка осуществляется лоцманскими службами государственных организаций", - говорится в справке государственно-правового управления к закону.

В думском комитете по транспорту сообщали, что разработка проекта данного закона была связана с признанием Конституционным судом РФ в 2004 году не соответствующими Конституции положений Кодекса торгового мореплавания РФ, обозначенных во втором пункте статьи 87. В них шла речь о том, что морской лоцман является работником лоцманской службы только государственной организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала