Рейтинг@Mail.ru
Инвалид-колясочник добрался от Владивостока до Москвы - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвалид-колясочник добрался от Владивостока до Москвы

© Фото предоставил Александр КашинАлександр Кашин
Александр Кашин
Читать ria.ru в
Житель Приморского края Александр Кашин, который 16 апреля отправился из Приморья в инвалидной коляске с мотором до Москвы, добрался до конечного пункта, преодолев 11 тысяч километров. Об этом сам Кашин рассказал в среду РИА Новости по телефону.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Житель Приморского края Александр Кашин, который 16 апреля отправился из Приморья в инвалидной коляске с мотором до Москвы, добрался до конечного пункта, преодолев 11 тысяч километров. Об этом сам Кашин рассказал в среду РИА Новости по телефону.

Почти два месяца путешествия сказались на здоровье Кашина. Сначала он заболел в Читинской области и две недели лежал с температурой, затем в Новосибирской области потоком ветра от проезжающей машины его сбило в кювет, и он получил ушибы, в Казани его госпитализировали из-за проблем с внутренними органами, а в Москве случайно повредил ногу, находясь в гостинице.

Что касается средства передвижения, то аккумулятора инвалидной коляски, по словам Кашина, хватает примерно на 50 километров - ровно столько, сколько он проходил за день.

"Я прошел около 11 тысячи километров, своим ходом я прошел на ней чуть более двух тысяч километров", - сказал он, добавив, что большую часть дороги все-таки ловил машину и просил подвезти.

Кашин сообщил, что потратил на это путешествие порядка 50 тысяч рублей, не считая того, что в крупных городах его угощали "гостеприимные" байкеры.

Кроме того, у него из гостиничного номера три дня назад украли телефон.

Кашин отметил, что, несмотря на все перипетии, счастлив тем, что у него появилось много новых друзей и "уйма впечатлений" от всего пережитого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала