Рейтинг@Mail.ru
Кисловодский санаторий, где заболели дети, возместит стоимость путевок - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кисловодский санаторий, где заболели дети, возместит стоимость путевок

© МеркаторКисловодск
Кисловодск
Читать ria.ru в
Руководство кисловодского санатория, где более 90 детей заболели острой кишечной инфекцией, возместит стоимость путевок или предложит посетить учреждение в следующую смену, сообщила РИА Новости во вторник заместитель руководителя Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ирина Ковальчук.

СТАВРОПОЛЬ, 7 июн - РИА Новости. Руководство кисловодского санатория, где более 90 детей заболели острой кишечной инфекцией, возместит стоимость путевок или предложит посетить учреждение в следующую смену, сообщила РИА Новости во вторник заместитель руководителя Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ирина Ковальчук.

По данным прокуратуры региона, с 4 по 7 июня в санатории "Сосновая роща" заболели 93 ребенка и один взрослый, у девяти человек - заболевание средней тяжести, у 85 - легкая форма. По этому факту возбуждено уголовное дело.

"Если родители захотят продлить пребывание ребенка, они договорятся с санаторием на следующий заезд до 21 июня, когда он и начинается. Но санаторий может и возместить путевку, если родители не захотят привозить детей на следующую смену", - сказал Ковальчук.

Она пояснила, что в течение двух дней 300 детей покинут лагерь, поскольку он будет временно закрыт для проведения генеральной уборки и дезинфекции.

"Санаторий будет закрыт до начала работы следующей смены, за это время проведут дезинфекцию. Дети будут отправлены по месту своего жительства. Из Ставрополья родители сегодня заберут детей, те, кто прибыл из Адыгеи, Астраханской области уедут завтра, для этого централизованно будет предоставлен автобус", - пояснила Ковальчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала