Рейтинг@Mail.ru
Санаторий в Кисловодске, где у 72 детей найдена инфекция, закроют - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санаторий в Кисловодске, где у 72 детей найдена инфекция, закроют

Читать ria.ru в
Санаторий "Сосновая роща" в Кисловодске, где выявили 72 ребенка с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция", пятеро госпитализированы, закрывается для проведения дезинфекции, сообщила РИА Новости замруководителя управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ирина Ковальчук.

ПЯТИГОРСК, 7 июн - РИА Новости. Санаторий "Сосновая роща" в Кисловодске, где выявили 72 ребенка с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция", пятеро госпитализированы, закрывается для проведения дезинфекции, сообщила РИА Новости замруководителя управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ирина Ковальчук.

"Одна из мер, которую мы сейчас принимаем, - санаторий закрывается в связи с тем, что необходимо провести дезинфекцию во всех корпусах и генеральную уборку",- сказала Ковальчук.

Она уточнила, что пока достоверно не известна причина заболевания, в связи с чем проводится весь комплекс эпидемиологических мероприятий для предотвращения массового распространения инфекции. Собеседница не уточнила, куда будут переведены дети из санатория.

Как пояснила журналистам министр образования Ставропольского края Алла Золотухина, "Сосновая роща" - профсоюзный санаторий, и Минобразования региона проводить в нем проверку не будет.

"Проверку проводит Роспотребнадзор, и все будет зависеть от результатов лабораторных исследований, после получения которых будут приниматься меры реагирования", - сказала Золотухина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала