Рейтинг@Mail.ru
Иркутское представительство в Москве поможет пострадавшему в ДТП - РИА Новости, 04.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутское представительство в Москве поможет пострадавшему в ДТП

Читать ria.ru в
Представительство Иркутской области в Москве окажет всю необходимую помощь мужчине, пострадавшему в результате автоаварии с участием машины представительства на Ленинском проспекте в Москве, заявил РИА Новости руководитель представительства правительства Иркутской области при правительстве РФ в Москве Иван Хоменко.

НОВОСИБИРСК, 4 июн - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Представительство Иркутской области в Москве окажет всю необходимую помощь мужчине, пострадавшему в результате автоаварии с участием машины представительства на Ленинском проспекте в Москве, заявил РИА Новости руководитель представительства правительства Иркутской области при правительстве РФ в Москве Иван Хоменко.

Ранее СМИ сообщили, что в пятницу в Москве автомобиль, предположительно, иркутского губернатора, сбил человека.

"Водитель на машине представительства Иркутской области в Москве один ехал на плановое техническое обслуживание автотранспорта. Он ехал в общем потоке по Ленинскому проспекту в левом ряду, когда и произошел инцидент", - сказал Хоменко.

Он уточнил, что автомобиль ехал без спецсигналов, что, по его словам, уже подтвердили в госавтоинспекции.

Хоменко рассказал, что, со слов водителя, молодой человек внезапно появился перед машиной представительства справа из-за других автомобилей и "напоролся на машину, ударился лбом в стекло".

"Вину водителя предстоит установить следствию, однако после ДТП он мгновенно адекватно отреагировал: вызвал "скорую помощь", ГАИ, оказал пострадавшему первую помощь. Сейчас пострадавший в больнице в состоянии средней степени тяжести", - сообщил он.

Глава представительства уточнил, что молодой человек получил вывих руки и черепно-мозговую травму. Хоменко сказал, что инцидент произошел "чуть дальше пешеходного перехода", но вину водителя еще предстоит установить следствию.

"Я лично выезжал на место происшествия. Вся необходимая помощь с лекарствами и необходимыми медицинскими специалистами нами пострадавшему будет оказана в полном объеме", - заверил Хоменко.

Он уточнил, что связывать каким-либо образом ДТП с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым нельзя, так как в момент происшествия он находился в Иркутске.

"Не знаю, зачем в интернете связывают это с губернатором и спецсигналами. Мы открыты для всех и ничего не скрываем, оказываем всяческое содействие следствию", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала