Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД Владивостока опровергает сведения об избиении "ночных гонщиков" - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД Владивостока опровергает сведения об избиении "ночных гонщиков"

Читать ria.ru в
Начальник Приморского краевого управления ГИБДД полковник Александр Лысенко подтвердил, что сотрудники Госавтоинспекции в конце мая действительно остановили во Владивостоке пятерых водителей - любителей ночных гонок, однако сообщил, что никакого рукоприкладства не было.

ВЛАДИВОСТОК, 3 июн - РИА Новости. Начальник Приморского краевого управления ГИБДД полковник Александр Лысенко подтвердил, что сотрудники Госавтоинспекции в конце мая действительно остановили во Владивостоке пятерых водителей - любителей ночных гонок, однако сообщил, что никакого рукоприкладства не было.

В минувшую пятницу, 27 мая, старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Приморскому краю Аврора Римская сообщила РИА Новости, что следствие начало доследственную проверку по заявлению 20-летнего жителя Владивостока, который сообщил, что в ночь на 25 мая в районе остановки "Академгородок" сотрудник милиции "превысил свои полномочия и причинил ему телесные повреждения".

В эту пятницу в интернете появился видеоролик, на котором видно, как мужчина в милицейской форме бьет молодого автолюбителя после разговора с ним. На видеозаписи, снятой на мобильный телефон, видно, как человек в форме полковника милиции сначала наносит парню рукой удар по затылку, потом хватает его за ухо, затем - бьет ногой. При этом молодой водитель настоятельно просит сотрудников ГИБДД представиться, назвав свое имя и подразделение.

"Остановки были за значительное превышение скорости, что создавало серьезные проблемы на оживленной автомагистрали и подвергало риску жизнь водителей, чьи машины шли по встречной полосе. Однако никакого рукоприкладства не было. Избили кого-то сотрудники ДПС или нет - в этом разберется следствие. Я пока ничего по этому поводу сказать не могу. Возможно, его кто-то избил уже после нашего разбирательства", - сообщил полковник Лысенко РИА Новости.

По словам собеседника агентства, остановленный водитель вел себя нормально, никого из милиционеров не оскорблял, поэтому его решили в отделение и не отвозить.

Видеоролик вызвал масштабное обсуждение на интернет-форумах Приморья. И, хотя многие жители Владивостока осуждают действия ночных гонщиков, тем не менее, категорически против того, чтобы сотрудники милиции применяли насилие к автомобилистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала