Рейтинг@Mail.ru
Минобороны считает некорректным увязывать ЧП и смерть людей от стресса - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны считает некорректным увязывать ЧП и смерть людей от стресса

© Фото : РИА Новости/Ты-репортер | Перейти в медиабанкВзрывы и пожар на артиллерийском арсенале в Удмуртии
Взрывы и пожар на артиллерийском арсенале в Удмуртии
Читать ria.ru в
Минобороны РФ считает некорректным заявление о причинно-следственной связи между ЧП на удмуртском арсенале и смертью людей от стрессов, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Минобороны считает некорректным заявление о причинно-следственной связи между ЧП на удмуртском арсенале и смертью людей от стрессов, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

Ранее министр здравоохранения республики Владимир Музлов сказал журналистам, что к гибели двух пожилых людей в Удмуртии и Татарстане привели стрессы из-за взрывов на 102-м арсенале Минобороны.

"Причинно-следственная связь между смертью людей от сердечных приступов и взрывами на арсенале в Удмуртии должна быть установлена медицинскими экспертами. В настоящее время в Минобороны нет сведений о проведении медицинских экспертиз, подтверждающих такую связь", - сказал Рощупкин.

По данным Минобороны, возгорание произошло около 23.10 мск в одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево. Пожар на складе привел к детонации боеприпасов. Эвакуированы более 28 тысяч человек.

Это второе ЧП со взрывом снарядов в РФ за последние полторы недели. Около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии 26 мая начался пожар на военном арсенале. По данным республиканского МВД, тогда пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала