Рейтинг@Mail.ru
Родители забрали детей из лагеря в Новгороде, где произошло отравление - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители забрали детей из лагеря в Новгороде, где произошло отравление

Читать ria.ru в
Родители всех детей, находившихся в детском оздоровительном центре "Парус" в Крестецком районе Новгородской области, где произошло массовое отравление, разобрали их по домам, сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации центра.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 июн - РИА Новости, Андрей Летягин. Родители всех детей, находившихся в детском оздоровительном центре "Парус" в Крестецком районе Новгородской области, где произошло массовое отравление, разобрали их по домам, сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации центра.

"Сейчас (в лагере) нет ни одного ребенка, по договоренности с родителями те же дети вернутся к нам 7 июня, смена возобновится, продлять ее (и сдвигать начало других смен) не будем, денежные вопросы, связанные с тем, что смена вышла сокращенной, также будут решены", - сказал собеседник.

Более 200 детей и подростков в возрасте от восьми до 14 лет из Великого Новгорода и районов области заехали в "Парус" 29 мая. В понедельник-вторник от отравления пострадали 72 ребенка, 27 из которых были госпитализированы, а 45 - изолированы в отдельном блоке лагеря. Все они чувствовали себя в больницах удовлетворительно.

Для выяснения причин ЧП эпидемиологи проводят лабораторные исследования.

В качестве основной версии рассматривается инфицирование детей через пищу.

Прокуратура проверяет поставщиков продуктов.

Согласно информации на территориальном сайте Роспотребнадзора, в регионе "в 2008-2010 годах заболеваемость острыми кишечными инфекциями ежегодно увеличивалась на 13,8%".

При аналогичном массовом отравлении подростков в лагере "Лесная сказка" под новгородским городом Старая Русса в 2007 году пострадали 119 детей и взрослых.

В 2008 году суд признал виновной в ЧП фельдшера лагеря и лишил ее права заниматься медицинской деятельностью на один год и четыре месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала