Рейтинг@Mail.ru
РПЦ просит Собянина дать помещение для организации питания бездомных - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РПЦ просит Собянина дать помещение для организации питания бездомных

Читать ria.ru в
Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон направил официальное письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой предоставить в бессрочную и бесплатную аренду специальное помещение для организации питания бездомных.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон направил официальное письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой предоставить в бессрочную и бесплатную аренду специальное помещение для организации питания бездомных.

"Епископ предложил рассмотреть возможность предоставления Храму святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубино или Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете Москвы в бессрочную и бесплатную аренду помещения, расположенного в пределах ЦАО, но в стороне от крупных улиц, куда храм смог бы перенести свое служение по кормлению бездомных и социальной помощи им", - говорится в сообщении на официальном сайте РПЦ со ссылкой на пресс-службу Синодального отдела по благотворительности.

Епископ также выразил озабоченность запретом на кормление бездомных при Храме Космы и Дамиана, говорится в сообщении. Там напоминается: в конце мая православный портал "Милосердие.ру" распространил информацию о том, что было прекращено кормление бездомных при этом московском храме.

"Службы помощи бездомным при храмах не только кормят голодных людей, но и выдают им необходимую одежду, оказывают медицинскую помощь, отправляют бездомных домой. Одной из таких хорошо известных служб является группа помощи бездомным при Храме Космы и Дамиана в Шубине. Группа начала свое социальное служение еще в девяностые годы, и с тех пор регулярно два раза в неделю кормит, поит и одевает до 500 человек единовременно", - говорится в официальном письме епископа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала