Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о новом статусе школьных библиотекарей - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о новом статусе школьных библиотекарей

Читать ria.ru в
Правительство России приняло решение ввести в школах новую должность - педагог-библиотекарь, зарплаты школьных библиотекарей должны вырасти до уровня средней зарплаты в экономике региона, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Правительство России приняло решение ввести в школах новую должность - педагог-библиотекарь, зарплаты школьных библиотекарей должны вырасти до уровня средней зарплаты в экономике региона, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Нами принято решение ввести новую должность - педагог-библиотекарь", - заявил Путин на съезде Всероссийского педагогического собрания во вторник. По его словам, эта должность "будет введена в действие в самое ближайшее время".

Путин отметил, что сейчас в школах работают более 50 тысяч библиотекарей, которые в официальных бумагах относятся к "учебно-вспомогательному персоналу". "А ведь они не просто книжки выдают, они формируют уровень культуры, во всяком случае - должны, помогают школьнику ориентироваться в огромном мире информации, расширяют горизонты образования", - сказал премьер-министр.

По словам Путина, библиотекари "при этом получают как минимум на треть меньше, чем сами учителя". Он отметил, что придание нового статуса школьным библиотекарям позволит увеличить их зарплаты до средней зарплаты в экономике региона, как это предусмотрено для всех школьных учителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала