Рейтинг@Mail.ru
Причиной отравления в лагере в Новгороде могла стать кишечная инфекция - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной отравления в лагере в Новгороде могла стать кишечная инфекция

Читать ria.ru в
Причиной массового отравления детей в детском оздоровительном центре "Парус" в Крестецком районе Новгородской области, по предварительным данным, стала кишечная инфекция, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Новгородского информационно-аналитического центра Юлия Разинкова.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 мая - РИА Новости, Андрей Летягин. Причиной массового отравления детей в детском оздоровительном центре "Парус" в Крестецком районе Новгородской области, по предварительным данным, стала кишечная инфекция, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Новгородского информационно-аналитического центра Юлия Разинкова.

Более 200 детей и подростков в возрасте от восьми до 14 лет из Великого Новгорода и районов области заехали в лагерь 29 мая. В понедельник 26 детей с тошнотой и рвотой медики госпитализировали в Крестецкую центральную районную больницу, еще один ребенок попал в НОИКБ. Еще 45 детей, которым госпитализация не потребовалась, были помещены в изолятор в лагере.

"По словам главного инфекциониста области Константина Стуколкина, в данный момент не исключается версия кишечной инфекции", - сказала Разинкова.

Представитель территориального управления Роспотребнадзора подтвердил, что от отравления пострадали 72 ребенка. "Среди детей в возрасте от десяти до 13 лет зарегистрировано 72 случая острых кишечных инфекций - как легких, так и средней тяжести", - сказал собеседник.

По словам Разинковой, результаты анализов, которые, как предполагается, окончательно ответят на вопрос о причине отравления детей, станут известны через несколько дней.

Она пояснила, что госпитализация одного из пострадавших в областную инфекционную клиническую больницу (НОИКБ) не была связана с медицинскими показаниями.

"Ребенка отвезли в Великий Новгород по желанию родителей", - пояснила пресс-секретарь.

На данный момент прокуратура проверяет поставщиков продуктов. В "Парусе" открыта "горячая линия" для родителей +79218403100.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала