Рейтинг@Mail.ru
Басаргин: более 200 тыс ветеранов будут обеспечены жильем к концу года - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Басаргин: более 200 тыс ветеранов будут обеспечены жильем к концу года

Читать ria.ru в
Все ветераны Великой Отечественной войны, до 1 января 2011 года вставшие в очередь на улучшение жилищных условий, а это, по данным Минрегиона России, более 200 тысяч человек, получат жилье до конца этого года.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Все ветераны Великой Отечественной войны, до 1 января 2011 года вставшие в очередь на улучшение жилищных условий, а это, по данным Минрегиона России, более 200 тысяч человек, получат жилье до конца этого года, сообщает пресс-служба министерства.

"Все ветераны, которые встали на учет до 1 января текущего года, будут обеспечены жильем в этом году. Для этого федеральным бюджетом предусмотрено 23,7 миллиарда рублей", - цитирует главу министерства Виктора Басаргина его пресс-служба.

По данным Минрегиона, в период с 1 марта 2005 года по 1 января 2011 года (после принятия нового Жилищного кодекса) на учет встали почти 175,5 тысячи ветеранов. Если все они получат жилье до конца 2011 года, то вместе с теми, кто встал в очередь до 1 марта 2005 года (это почти 28,5 тысячи человек, все они уже получили жилье), число обеспеченных квартирами ветеранов превысит 200 тысяч, даже не считая тех, кто встанет в очередь в течение 2011 года и успеет получить жилье.

Басаргин сообщил также, что к маю 2011 года улучшили жилищные условия за счет государства в общей сложности почти 167 тысяч ветеранов, передает пресс-служба. Министр добавил, что сегодня стоят в очереди и еще не обеспечены жильем почти 48 тысяч ветеранов, и почти все они встали на учет в течение последнего полугода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала