Рейтинг@Mail.ru
Похороны президента Абхазии Сергея Багапша состоятся 2 июня - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похороны президента Абхазии Сергея Багапша состоятся 2 июня

Читать ria.ru в
Похороны президента Абхазии Сергея Багапша состоятся 2 июня, в день похорон пройдет траурная церемония прощания в здании Абхазской Госфилармонии, сообщил журналистам исполняющий обязанности президента Александр Анкваб после заседания Совета Безопасности республики в связи со скоропостижной кончиной Багапша.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Похороны президента Абхазии Сергея Багапша состоятся 2 июня, в день похорон пройдет траурная церемония прощания в здании Абхазской Госфилармонии, сообщил журналистам исполняющий обязанности президента Александр Анкваб после заседания Совета Безопасности республики в связи со скоропостижной кончиной Багапша.

В расширенном заседании участвовали члены Совбеза, руководители министерств и ведомств, представители СМИ.

Образована Государственная комиссия по организации траурных мероприятий.

"Спецборт" с телом Багапша прибудет в международный аэропорт "Сухум" им. В. Ардзинба ориентировочно к вечеру 30 мая, сказал и.о.президента.

Тело Багапша будет покоиться в его квартире в Сухуми, по ул. Чачба, 9. В день похорон, в четверг, 2 июня, состоится траурная церемония прощания в здании Абхазской Госфилармонии.

Багапша похоронят в его родовом селе Джгерда Очамчирского района, где похоронены его родители.

Анкваб поручил соответствующим службам подготовиться к приему "борта" в Сухумском аэропорту со всеми необходимыми для верховного главнокомандующего почестями, сообщает агентство "Апсныпресс".

"Руководителям районов и министерств предписано отменить все назначенные на эти дни мероприятия и поездки, силовым структурам - работать в усиленном режиме, в том числе и по охране границы, представителям СМИ - подробно освещать траурные мероприятия", - сообщает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала