Рейтинг@Mail.ru
Движение поездов на месте ДТП под Костромой восстановлено - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение поездов на месте ДТП под Костромой восстановлено

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Костромской областиСтолкновение поезда и автомобиля в Костромской области
Столкновение поезда и автомобиля в Костромской области
Читать ria.ru в
Работы по ликвидации последствий ДТП на железнодорожном переезде на станции Якшанга Вологодского региона Северной железной дороги завершились, движение поездов восстановлено, говорится в пятницу в сообщении СЖД.

КОСТРОМА, 27 мая - РИА Новости, Анна Скудаева. Работы по ликвидации последствий ДТП на железнодорожном переезде на станции Якшанга Вологодского региона Северной железной дороги (СЖД) завершились, движение поездов восстановлено, говорится в пятницу в сообщении СЖД.

Утром в четверг на станции Якшанга Вологодского региона Северной железной дороги водитель легкового автомобиля "ВАЗ", несмотря на запрещающие сигналы, выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. В результате столкновения с рельсов сошли локомотив и 15 цистерн, груз загорелся. Были повреждены 200 метров пути, два стрелочных перевода и одна опора контактной сети. На месте ДТП работали два пожарных и три восстановительных поезда, шесть пожарных расчетов МЧС. Из Вологды прибыла экологическая вагон-лаборатория.

"Утром 27 мая было открыто движение для грузовых и пассажирских поездов по обоим путям. В настоящее время на данном участке поезда следуют по расписанию", - говорится в сообщении.

В связи с происшествием 10 пассажирских поездов были направлены кружными маршрутами.

В результате происшествия два пассажира автомашины, в том числе 11-летняя девочка, погибли, водитель получил ранения и был направлен в Шарьинскую районную больницу. Там следователи СКР опросили предполагаемого виновника ДТП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала