Рейтинг@Mail.ru
Медведев в день последнего звонка напутствует выпускников-детдомовцев - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в день последнего звонка напутствует выпускников-детдомовцев

Читать ria.ru в
На встречу с главой государства приглашены 50 выпускников школ детских домов из семи регионов России. Для детей будет организована экскурсия по Кремлю. А сама встреча с президентом, если позволит погода, пройдет на открытом воздухе - в Тайницком саду.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в среду, день празднования последнего звонка, встретится в Кремле с 50 сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, - выпускниками школ детских домов, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

"Первый раз используется такой формат, и мы надеемся, что это станет примером для губернаторов, полпредов, других руководителей, которые также могли бы собирать детей-сирот и напутствовали бы их в большую жизнь", - отметила она.

На встречу с главой государства приглашены дети из семи регионов России: Москвы, Мордовии, Северной Осетии, Владимирской, Вологодской, Калужской, Тамбовской областей.

По словам Тимаковой, для детей будет организована экскурсия по Кремлю. А сама встреча с президентом, если позволит погода, пройдет на открытом воздухе - в Тайницком саду. Тайницкий сад, расположенный вдоль южной стороны кремлевской стены, выходящей к берегу Москвы-реки, входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Всего в России порядка 140 тысяч детей-сирот, из них более 100 тысяч - дети старше десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала