Рейтинг@Mail.ru
Житель Урала в возрасте 95 лет заговорил на английском, забыв русский - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Урала в возрасте 95 лет заговорил на английском, забыв русский

Читать ria.ru в

Американец Кеннет Эдвардс, проживающий в России уже 75 лет, внезапно забыл русский язык и говорит теперь на английском, сообщают Интерновости.

Недавно мужчина перенес инсульт, после чего напрочь забыл русский, зато в идеале вспомнил английский. Медики списали данный феномен на возраст. У пожилых людей часто случаются провалы в памяти, но чтобы человек забыл язык, на котором говорил большую часть жизни, - случай уникальный.

Кеннет Эдвардс 60 лет работал на Златоустовском часовом заводе, который прославил в своих многочисленных мемуарах. Там он прошел трудовой путь от слесаря до начальника цеха. Там же встретил и свою будущую жену Зою. Тогда пылкий американец признался в любви своей будущей жене на русском языке. Сейчас же он не помнит ни одного слова.

"На пенсии я занимаюсь не садом, я учу русский язык, - говорит по-английски пенсионер. - Книг не читаю - зрение плохое, да и слуха нет, поэтому просто общаюсь с родными".

Для многих земляков Эдвардс является образцом для подражания: никогда не пил и не курил, до 90 лет посещал бассейн, вежливый в общении и всегда очень уважительно отзывался о двух родных ему странах: Америке и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала