Рейтинг@Mail.ru
Президент Абхазии идет на поправку - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Абхазии идет на поправку

Читать ria.ru в
Послеоперационный период протекает успешно, здоровью президента Абхазии Сергея Багапша ничто не угрожает, сообщила РИА Новости в понедельник представитель посольства Абхазии в России.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Послеоперационный период протекает успешно, здоровью президента Абхазии Сергея Багапша ничто не угрожает, сообщила РИА Новости в понедельник представитель посольства Абхазии в России.

В конце минувшей недели в одной из московских клиник абхазскому лидеру сделали видеоторакоскопическую операцию на правом легком по поводу буллезной эмфиземы, осложнившейся спонтанным разрывом легкого с развитием правостороннего пневмоторакса.

"Операция прошла успешно, опасное для жизни осложнение ликвидировано. Состояние президента удовлетворительное, он идет на поправку", - сказала пресс-атташе посольства Татьяна Гулиа.

Посол Игорь Ахба, рассказала она, навещал президента непосредственно накануне операции.

По ее словам, лечение продлится, по предварительным данным, около двух недель. Багапша навещают в больнице родственники и близкие, которые также находятся в Москве. При этом в посольстве не уточнили, в каком именно медучреждении находится глава государства.

"Но это не ЦКБ и не какая-то элитная клиника", - добавила пресс-атташе, сказав, что дипмиссия поддерживает постоянные контакты с лечащими врачами. Медики заверяют, что перспективы выздоровления весьма оптимистичны и не вызывают сомнений.

На период реабилитации исполнение обязанностей президента Абхазии возложено на вице-президента Александра Анкваба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала