Рейтинг@Mail.ru
Зарубежные коллеги поздравили генпрокурора РФ Юрия Чайку с 60-летием - РИА Новости, 21.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарубежные коллеги поздравили генпрокурора РФ Юрия Чайку с 60-летием

Читать ria.ru в
Прокуроры стран-участниц СНГ, Финляндии, Чехии, Дании, Словакии, Венгрии, Греции, а также генеральный секретарь Совета Европы поздравили генпрокурора РФ Юрия Чайку с 60-летием, высоко оценив его вклад в углубление связей между Россией и зарубежными государствами.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Прокуроры стран-участниц СНГ, Финляндии, Чехии, Дании, Словакии, Венгрии, Греции, а также генеральный секретарь Совета Европы поздравили генпрокурора РФ Юрия Чайку с 60-летием, высоко оценив его вклад в углубление связей между Россией и зарубежными государствами.

Юрий Чайка родился в 1951 году в городе Николаевске-на-Амуре Хабаровского края. В субботу ему исполняется 60 лет. С 23 июня 2006 года Чайка занимает пост генерального прокурора РФ, до этого он с 1999 года возглавлял министерство юстиции РФ.

"Неоценима Ваша роль, как на предыдущем посту министра юстиции, так и в качестве генерального прокурора, в развитии сотрудничества между РФ и Советом Европы, и Вы постоянно уделяете внимание углублению этого сотрудничества. Ваши отношения с нашей Организацией ? это отношения сотрудничества, взаимного обмена опытом и решения общих задач во многих приоритетных областях - и пусть они развиваются и дальше", - отметил в своем поздравлении генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала