Рейтинг@Mail.ru
Военно-исторический фестиваль "Восток-Запад" открывается в Татарстане - РИА Новости, 21.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военно-исторический фестиваль "Восток-Запад" открывается в Татарстане

Читать ria.ru в
Региональный военно-исторический фестиваль "Восток-Запад" с участием клубов из Казани, Набережных Челнов, Чебоксар, Йошкар-Олы, Ижевска открывается в субботу в государственном музее-заповеднике Иске-Казань в 45 километрах от столицы Татарстана, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму республики.

КАЗАНЬ, 21 мая - РИА Новости, Ирина Дурницына. Региональный военно-исторический фестиваль "Восток-Запад" с участием клубов из Казани, Набережных Челнов, Чебоксар, Йошкар-Олы, Ижевска открывается в субботу в государственном музее-заповеднике Иске-Казань в 45 километрах от столицы Татарстана, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму республики.

"В воссозданной средневековой крепости близ старого городища Иске-Казань поселятся русские егеря 1812 года, татарские лучники времен Золотой Орды, солдаты Красной Армии 1941 года и даже викинги. Все они и станут участниками фестиваля "Восток-Запад", который объединит под своими знаменами любителей старины", - говорится в сообщении.

Музейное мероприятие "Огни былых сражений, костров бивачных дым" познакомит зрителей с военным бытом солдат начала XIX века. Великая отечественная война будет представлена соревнованиями по историческому страйкболу, ролевой командной, военно-спортивной игры по сценарию, основанному на событиях 1941-1945 годов.

Фестиваль будет проходить два дня. В субботу, 21 мая, состоятся отборочные соревнования и так называемые закрытые мероприятия, основная показательная программа пройдет в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала