Рейтинг@Mail.ru
Медведев посетил Ассоциацию родителей детей-инвалидов в Петербурге - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев посетил Ассоциацию родителей детей-инвалидов в Петербурге

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев посетил ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов
Президент РФ Д.Медведев посетил ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев посетил Санкт-Петербургскую ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ", ознакомился с творчеством детей с редкими генетическими отклонениями и подарил ассоциации автобус.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев посетил Санкт-Петербургскую ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ", ознакомился с творчеством детей с редкими генетическими отклонениями и подарил ассоциации автобус.

Во время посещения творческих кружков, где молодые люди с редкими генетическими заболеваниями занимались бисероплетением, рисованием, лепкой, главе государства дети-инвалиды преподнесли яркую картину из теста, на которой были изображены солнце и слон.

"Очень красиво. Но у нас тоже есть подарок для вас, очень полезный, как раз для вашего центра, чтобы было, на чем ездить", - сказал Медведев.

Ребята ему предложили попробовать заняться бисероплетением.

"Это сложная работа. У меня не получится. Пальцы не способны делать такую тонкую работу, навыков нет", - сказал с улыбкой президент.

Он рассматривал сплетенного ребятами из бисера крокодила. Руководитель кружка заметила, что делал этого крокодила как раз мальчик.

"Если крокодил, то, конечно, мальчик делал", - с улыбкой добавил глава государства.

Он также посмотрел, как в соседнем помещении юноши и девушки рисуют картины акварельными красками и разрисовывают сумки.

Глава государства выразил восхищение и поблагодарил Ассоциацию общественных объединений за ту работу, которую они осуществляют на протяжении 19 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала